В Бурятии осудят мужчину за убийство совершенное 14 лет назад

«Pistol TT33». Под лицензией Attribution с сайта Викисклада - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Pistol_TT33.jpg#/media/File:Pistol_TT33.jpg

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Северобайкальске осудят мужчину за убийство и попытку убийства, скрывавшегося от правосудия в течении 14 лет.

По данным следствия, в ночь с 21 на 22 сентября 2001 года обвиняемый, который на тот момент уже имел судимость и определенный криминальный авторитет, находился в баре «Карина» в городе Северобайкальске, где распивал спиртные напитки с друзьями. 

Перед закрытием между одним из посетителей и девушкой-барменом произошла ссора. Обвиняемый вмешался в конфликт, начал ругаться со скандалившим посетителем, а затем внезапно выхватил из одежды пистолет марки «ТТ» и произвел четыре выстрела в голову и туловище противника. Затем стрелок развернулся в сторону брата раненного им мужчины, который находился рядом, и также произвел в него три выстрела. После этого обвиняемый покинул бар и скрылся с места происшествия. 

В результате полученных ранений один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где врачам удалось спасти ему жизнь

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Он почти сразу покинул город и уехал в неизвестном направлении. Его поиски не прекращались на протяжении 14 лет, он был объявлен в федеральный розыск, и, в итоге, 28 апреля 2015 года был задержан в Хабаровске сотрудниками местных служб полиции. 

При задержании у мужчины был обнаружен поддельный паспорт на имя постороннего человека и такое же водительское удостоверение. За то время, пока обвиняемому удавалось скрываться от правоохранительных органов, у него появилась сожительница и двое детей. В настоящее время в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector