В Иркутске ограблено отделение «Восточного экспресс-банка»

38.mvd.ru

В День народного единства, 4 ноября, в Иркутске в городскую полицию поступило сообщение о нападение на отделение «Восточного экспресс-банка», расположенное в микрорайоне Первомайский. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что трое неизвестных ворвались в помещение, где угрожая работникам предметом, похожим на пистолет и ножами завладели крупной денежной суммой. Во время налета, сотрудники организации успели нажать на кнопку тревожной сигнализации, однако к моменту прибытия представителей частного охранного предприятия преступники скрылись. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проводят поквартирные и подворовые обходы в поисках свидетелей и очевидцев. На месте работают следователи, кинологи и офицеры экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. 

Ранее органы внутренних дел неоднократно указывали иркутскому филиалу Восточного экспресс-банка на необходимость принятия мер, позволивших бы надлежащим образом обеспечить безопасность работников и клиентов, однако выявленные недостатки остались без должного внимания, несмотря на то, что в августе прошлого года именно это отделение уже подвергалось разбойному нападению. За информацию, способствующую раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector