В пригороде Улан-Удэ женщина зарезала соседа бросившегося на нее с топором

В пригороде Улан-Удэ женщина зарезала соседа бросившегося на нее с топором

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 31 октября 2015 года, в вечернее время во дворе своего дома в СНТ «Трикотажник-2» в пригороде Улан-Удэ, было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением живота. 

По данному факту следственными органами Заиграевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается 33-летняя соседка покойного мужчины, с которой у него незадолго до смерти произошла ссора. 

По данным следствия, покойный мужчина имел в своем поселке среди местных жителей нехорошую репутацию, так как соседи считали, что он по-мелочи воровал у них строительные материалы, инструменты и другие вещи. 31 октября после очередной кражи в садовом товариществе одна из местных жительниц решила разобраться с вороватым соседом, пришла к нему домой, но в ходе возникшей ссоры мужчина нанес ей побои

Тогда женщина сходила к себе домой, взяла с собой нож и с подругой вернулась обратно к соседу. Увидев их, мужчина выскочил на улицу с топором в руке и замахнулся на незваных гостей. Тогда подозреваемая женщина схватила нож и нанесла им один удар в живот соседа. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления; проверяется версия подозреваемой женщины о совершении ею преступления в рамках необходимой обороны или при превышении ее пределов. После сбора и анализа всех доказательств действиям женщины будет дана надлежащая правовая оценка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector