В Бурятии осудили мужчину убившего сожительницу за измену во время совместной пьянки

В Бурятии осудили мужчину убившего сожительницу за измену во время совместной пьянки

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Селенгинском районе осудили 34-летнего Олега Дампилова, признанного виновным в совершении убийства. 

Следствием и судом установлено, что 2 июля 2015 года в течение дня Дампилов, вместе с сожительницей и приятелем, у себя дома в селе Харгана Селенгинского района, употреблял спиртные напитки. Вечером он заснул, но проснулся через несколько часов. В доме никого не оказалось. 

Выйдя во двор, мужчина услышал характерные звуки, по которым понял, что сожительница изменила ему с недавним собутыльников. Дампилов не стал прерывать любовников и молча ушел спать. 

Следующим утром они, как ни в чем не бывало, в той же компании продолжили употреблять спиртные напитки. Днем сожительница вышла из дома. Дампилов прилег поспать, но через некоторое время встал с кровати, взял на кухне нож и последовал за женщиной. 

На улице он встретил ее, схватил за руку и завел во двор расположенного поблизости заброшенного дома. Там Дампилов потребовал от сожительницы признания в измене, а получив его, повалил женщину на землю и нанес удар ножом в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась почти мгновенно

Злоумышленник допил алкогольный коктейль из оброненной ею банки, после чего скрылся с места происшествия. Но вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Приговором суда Дампилову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector