В Усть-Ордынском округе в ДТП с маршруткой погибли трое

В Усть-Ордынском округе в ДТП с маршруткой погибли трое

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью, в Усть-Ордынском округе произошло ДТП у поселка Оса, в результате которого трое человек погибли и семеро госпитализированы

По предварительной информации, причиной произошедшего стал выезд по полосу встречного движения автомашины «Тойота Харриер», где она столкнулась с маршрутным автобусом «Форд Транзит», перевозящим пассажиров по маршруту «Иркутск – Усть-Уда». 

Также участником ДТП стал автомобиль «Ниссан», который следовал за кроссовером. В результате столкновения два пассажира «Тойоты» и пассажир «Ниссан» погибли. Все они жители Осинского района

Еще семь человек были госпитализированы. Трое из них находились в маршрутном автобусе, четверо в легковых транспортных средствах. 

По данному факту проводится доследственная проверка. Известно, что 24-летний водитель «Тойоты» в 2015 году неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скоростного режима. По сведениям ГИБДД последствия ДТП могли быть еще более трагичны, если бы пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector