В Улан-Удэ ночью сбили двоих пьяных пешеходов

В Улан-Удэ ночью сбили двоих пьяных пешеходов

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ за минувшие сутки произошло два наезда на пешеходов. Оба наезда с разницей в полчаса произошли в Октябрьском районе. 

В первом случае в 23:25 минут 33-летний водитель автомашины «Тойота Харриер» следуя по улице Бабушкина со стороны железнодорожного переезда в районе дома № 188, вне зоны действия пешеходного перехода, совершил наезд на пешехода 1978 года рождения. В результате наезда мужчина с травмами был госпитализирован в БСМП. 

Через полчаса на улице Терешковой в районе дома № 56, также вне зоны пешеходного перехода, 60-летний водитель автомашины «Тойота Королла Филдер» совершил наезд на пешехода 1996 года рождения. В результате ДТП девушка была госпитализирована в БСМП. 

Оба пешехода находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. 

На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 830 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 28 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 85 водителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector