В Улан-Удэ произошло «детективное» убийство

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ совершено убийство мужчины, подозреваемая сожительница которого, пыталась оговорить соседа.

20 августа 2015 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Ткацкая в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением спины с повреждением сердца. 

На месте происшествия находилась 66-летняя сожительница покойного мужчины. Она заявила, что с потерпевшим расправился сосед, с которым у них длительное время складывались неприязненные отношения. Со слов женщины следовало, что вечером раздался стук в двери, и сожитель пошел открывать. С порога он ей крикнул, что пришел сосед. Затем она услышала крики и звуки борьбы. Когда подошла к двери, то обнаружила бездыханное тело сожителя.

Немедленно было произведено задержание соседа, на которого указала женщина. В этот момент мужчина и вправду находился в квартире с ножом, а на руках у него были видны следы вещества красновато-бурого цвета, похожего на кровь. В дальнейшем оказалось, что он готовил суп, а следы, похожие на кровь, остались на руках от мяса и свеклы. 

В ходе допроса сосед отрицал вину. Не смотря на то, что алиби у него не было (он находился в квартире один), следователь решил проверить его версию и еще раз тщательно осмотрел место происшествия. Тело покойного лежало возле дверей, и его сожительница уверяла, что убийство произошло именно на пороге. 

Но неожиданно следователь с экспертом под шкафом в спальне обнаружили следы крови. Дальше – в шкафу было обнаружено окровавленное покрывало с кровати. Но сожительница продолжала настаивать на своем – тут же нашлась и сообщила, что потерпевший после ранения забегал в спальню, а затем вернулся к двери и там скончался. 

Тогда следователь сообщил женщине, что соседи слышали, как она ругалась в квартире со своим сожителем. Только после этого пенсионерка призналась в том, что именно она нанесла удар ножом потерпевшему во время незначительной ссоры. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector