СКР по Бурятии раскрыл подробности убийства двух женщин в Кяхтинском районе

03.mvd.ru

Напомним, 23 августа в дежурную часть МВД по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в селе Шазага Кяхтинского района обнаружены обгоревшие тела двух женщин 1958 и 1979 годов рождения с огнестрельными ранениями

В совершении данного преступления подозревается Ершов Николай Дмитриевич 16.07.1966 года рождения, объявленный в розыск.

СКР по Бурятии сообщил подробности преступления. 22 августа 2015 года около 23 часов в ходе тушения пожара в одном из домов села Шазага были обнаружены тела 57-летней женщины и ее 36-летней дочери с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями.

В совершении данного преступления подозревается 49-летний брат покойной хозяйки дома. Из материалов уголовного дела следует, что после расправы над женщинами мужчина поджег дом и скрылся в лесном массиве, направившись вглубь тайги. В настоящее время сотрудниками полиции ведется его розыск, в лесу блокированы пути, по которым мужчина может передвигаться, перекрыты подступы к населенным пунктам. 

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал в селе Шазага. На лето помочь собрать урожай в саду к нему в гости из города Кяхта приехала сестра вместе со своей дочерью и внучкой. В последнее время между мужчиной и приехавшей сестрой происходили частые ссоры по разным поводам. 

Накануне трагедии подозреваемый ждал денежного перевода со своего последнего места работы, однако деньги не поступили. В связи с этим мужчина принялся употреблять спиртные напитки. 

22 августа в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил выместить свою злобу на родных. Во дворе мужчина взял обрез ружья, зарядил его, зашел в дом и сразу же выстрелил в племянницу. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. 

Затем подозреваемый повернул ружье в сторону сестры. Женщина закрыла собой внучку и просила не трогать ребенка. Но злоумышленник молча застрелил сестру, а затем начал перезаряжаться обрез, чтобы расправиться с ее 11-летней внучкой

В этот момент девочка оттолкнула его, выбежала из дома и спаслась у соседей. Подозреваемый поджег дом и направился в лес. В настоящее время принимаются все меры, направленные на скорейшее задержание мужчины. Следователи с соблюдением всех предосторожностей, с участием психолога и законного представителя приступили к допросу выжившей в бойне девочки. 

Благодаря ее показаниям картина преступления прояснилась. После задержания подозреваемого будет решатся вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector