В Улан-Удэ сын чуть не убил мать из-за раздела квартиры

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ недавно освободившийся из колонии мужчина обвиняется в попытке убийства материи из-за конфликта по поводу раздела квартиры.

2 августа 2015 года в вечернее время из микрорайона «Шишковка» в БСМП в тяжелом состоянии была доставлена 54-летняя женщина с колото-резанными ранами лица и шеи. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний сын потерпевшей женщины. 

Из материалов уголовного дела следует, что удары ножом мужчина нанес матери после употребления спиртных напитков и на почве конфликта из-за раздела квартиры. На основании собранных доказательств задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение. 

По данным следствия, обвиняемый несколько лет назад освободился из исправительной колонии, после чего начал жить в доме у матери в Улан-Удэ. У женщины в собственности находилась трехкомнатная квартира, которую она собиралась передать своему внуку – сыну дочери

Решение матери не устраивало бывшего заключенного, и из-за этого в семье происходили частые ссоры. 2 августа в вечернее время обвиняемый после употребления спиртных напитков вновь поссорился с матерью из-за квартиры. В ходе ссоры мужчина схватил в обе руки по ножу, напал на мать и нанес ей два удара по лицу и шее. Женщина, спасаясь, смогла выбежать из дома, скрыться от пьяного сына и вызвать скорую помощь. Она осталась жива благодаря своевременному вмешательству врачей. 

Обвиняемый остался в доме и вскоре был задержан. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector