В Бурятии осудили убийцу хранившего тело жертвы в бочке

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Северобайкальском районе суд счел достаточными доказательства районного отдела для вынесения приговора 30-летнему Александру Загулову, признанному виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что Загулов проживал в поселке Нижнеангарске. 25 апреля 2015 года к нему в гости пришел знакомый 36-летний односельчанин, с которым они принялись распивать спиртные напитки. Ночью во время застолья между мужчинами произошла незначительная ссора, в ходе которой пьяный хозяин дома схватил со стола нож и нанес им собутыльнику 11 ударов в грудь и шею

Потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник отнес тело мужчины во двор и спрятал в металлической бочке, после чего сжег окровавленную одежду и прибрался в доме. После этого он в течение двух суток продолжал употреблять спиртные напитки. 

Напомним, 28 апреля ночью Загулов решил избавиться от мертвеца. Он позвонил своим знакомым и, не посвящая их в детали, попросил помочь увезти бочку в соседнее село. Приятели загрузили металлическую емкость в прицеп автомобиля и направились к выезду из поселка. 

К этому времени в правоохранительные органы обратились родственники пропавшего мужчины. Велись его поиски, и 28 апреля 2014 года около 3 часов на посту ДПС в поселке Нижнеангарске сотрудниками местного отделения ГИБДД для проверки была остановлена машина марки «ВАЗ 2121» с прицепом, в котором находилась металлическая бочка. При досмотре внутри емкости было обнаружено тело пропавшего мужчины. 


Загулов сразу же был задержан. Следователям удалось установить с ним психологический контакт, и злоумышленник дал подробные признательные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. В ходе проверки его показаний на месте в печи в его доме был найден нож, который мужчина вместе с окровавленной одеждой закинул в топку. В половых щелях и подполье обнаружены следы крови. 

Срок предварительного следствия составил менее полутора месяцев, после чего уголовное дело с собранными доказательствами и утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Загулову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector