В Бурятии утонул 5-летний мальчик

В Бурятии утонул 5-летний мальчик

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 6 июля в вечернее время в реке Баргузин на окраине одноименного райцентра было обнаружено тело 5-летнего ребенка, который утонул этим днем на глазах у брата во время купания. 

По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, 6 июля покойный мальчик вместе со старшим 7-летним братом, не сказав ни слова бабушке, без спроса убежали из дома на реку, где принялись купаться. Они прыгали в воду с пришвартованной у берега лодки. Оба не умели плавать, поэтому плескались на мелководье. Но во время очередного прыжка с борта лодки мальчик приземлился в реку чуть дальше обычного, попал в яму и начал тонуть. Никого из взрослых рядом не оказалось. 

Старший брат сбегал в село и привел на помощь местных жителей. Но к этому времени ребенок уже ушел под воду. Лишь вечером его тело было обнаружено на дне и поднято на поверхность. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector