В Улан-Удэ у гражданку Китая чуть не ограбили на 28 млн. рублей

В Улан-Удэ у гражданку Китая чуть не ограбили на 28 млн. рублей

Пятеро фигурантов уже находятся под арестом, еще двое пока в розыске. Расследованием этого дела сейчас занимается Следственное Управление МВД РФ по Улан-Удэ. Сам факт произошел 13 мая, в этот день встретились трое друзей, один из которых рассказал, что знаком с предпринимательницей — гражданкой КНР, у которой имеется крупная сумма денег

— Подельники разработали план действий, согласно которому знакомый гражданки КНР должен был доставить ее на встречу с фиктивным предпринимателем. Далее по плану к предпринимателям должны были подойти двое лиц под видом сотрудников правоохранительных органов для проверки документов, задержания предпринимателей и изъятия денежных средств, — сообщает Александр Новолодский заместитель прокурора Советского района Улан-Удэ. 

В роли сотрудников полиции согласились выступить трое их знакомых. В назначенное время предпринимательницу из Китая подвезли в заранее оговоренное место, где к ней в автомобиль подсел псевдопредприниматель. Далее к машине подошли «сотрудники полиции», представились, однако женщина что-то заподозрила и заблокировала двери автомобиля

Тогда лже-полицейские разбили стекло автомобиля и, демонстрируя похожий на пистолет предмет, напали на женщину и отобрали у нее деньги в размере не менее 28 000 000 рублей и сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей.  


14 мая 2015 года следователем по особо важным делам Следственного Управления МВД РФ по  Улан-Удэ было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

 — Пятеро фигурантов данного дела задержаны, Советским районным судом города Улан-Удэ в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое объявлены в розыск, часть денежных средств изъята, ведется следствие, — сообщил Александр Новолодский, заместитель прокурора Советского района г. Улан-Удэ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. 

Источник Номер Один

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector