В Бурятии мужчина убил друга

В Бурятии мужчина убил друга

Трое молодых людей решили отпраздновать выходной после тяжелой трудовой недели, и поехали посидеть в кафе в поселке Селенгинск в Бурятии. Поздно вечером у двоих из них произошла стычка с местными, в ходе которой их побили. Третий же благоразумно решил не вмешиваться и остался наблюдать за происходящим.

Обиженные и избитые друзья возмутились спокойствию друга и начали предъявлять претензии. Однако, тот решил вновь уйти от проблем и, сев в машину, уехал домой. Под утро разозленные ещё больше друзья подъехали к ограде его дома и потребовали выйти. Там и началась потасовка

Пока потерпевший и один из друзей дрались, второй сбегал до дома и принес топор, которым и зарубил приятеля. Первый удар пришелся в плечо, второй же в правую височную область. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Испуганный друг, который начал потасовку, тут же побежал сообщать в полицию, а подозреваемый тем временем затащил тело и топор к себе в ограду и лег спать.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются свидетели, назначен ряд экспертиз. Подозреваемый находится в СИЗО на время предварительного следствия, — говорит Владимир Дондопов, старший следователь следственного отдела СУ СК по Кабанскому району. Известно, что друзья были также коллегами и работали на Селенгинском ЦКК. Погибший был женат, детей нет.

Источник Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector