В Бурятии утонул подросток упав с лошади

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 29 мая 2015 года в реке Итанца возле села Кома Прибайкальского района обнаружено тело 17-летнего подростка, который накануне при переправе через реку упал с лошади в воду. До этого момента его судьба была неизвестной. Сотрудниками правоохранительных органов вместе с местными жителями велись поиски подростка, которые, к сожалению, закончились печально

По факту смерти молодого человека следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, покойный подросток проживал в селе Турунтаево Прибайкальского района Республики Бурятия. 28 мая он с взрослым напарником по просьбе местного жителя отправился на поиски табуна его лошадей, который пасся где-то поблизости. 

Мужчина и подросток выехали на лошадях в сторону соседнего села. По пути конники решили вброд переправиться через реку Итанца. Подросток на лошади зашел в воду первым. Переправа была не разведана. Сначала вода доходила лошади до колена, однако на середине реки оказалась глубокая яма. Лошадь провалилась, начала бить копытами и сбросила ездока. Подросток упал и скрылся под водой. Ехавший позади мужчина нырнул вслед за ним, однако в воде от копыт животных поднялся ил, и найти подростка ему не удалось. 

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector