В Улан-Удэ за последний месяц произошло несколько ДТП с мотоциклами

Пресс-служба ГИБДД МВД по РБ

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в настоящее время становится все больше подростков, которые, не имея водительских прав, считают, что могут управлять мотоциклом, скутером или «мокиком». 

К сожалению, пренебрежение с их стороны мерами личной безопасности и установленными требованиями ПДД всё чаще приводит к возникновению ДТП. 

Так, вечером 19 апреля с многочисленными травмами в БСМП был госпитализирован несовершеннолетний. Управляя мопедом, он не предоставил преимущество в движении и на ул. Грачевской совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ»

23 апреля на перекрестке ул. Иволгинской и ул. Степная протока произошло столкновение водителя иномарки с мотоциклом под управлением 16-летнего молодого человека, не имеющего права управления транспортным средством. В качестве пассажира с ним была девушка, учащаяся 10 класса одной из школ города. В результате ДТП оба подростка получили травмы. А в ходе разбирательств полицейские установили: мотоцикл был куплен матерью несовершеннолетнего в августе 2014 года, несмотря на отсутствие у сына права управления транспортным средством. 

Вечером 28 апреля на ул. Гастелло в районе магазина «Абсолют» 13-летнюю девочку, перебегавшую дорогу, сбил мотоциклист. Её подкинуло в воздух и отбросило на 3 метра. Ребенка с многочисленными ушибами головы и рваной раной левой подвздошной области госпитализировали в больницу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector