В Забайкалье осудят педофила совершившего повторное преступление

В Забайкалье осудят педофила совершившего повторное преступление

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев направил для рассмотрения в Забайкальский краевой суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села Сбега Могочинского района 26-летнего Василия Б. 

Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ, то есть в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. 

Ранее обвиняемый уже совершал аналогичное преступление в отношении 5-летней девочки, в связи с чем Чернышевским районным судом в июне 2006 года был лишен свободы на 6 лет. 

На этот раз, по версии следствия, он совершил иные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, которая в силу возраста и неспособности оказать сопротивление находилась в беспомощном состоянии. 

За совершение названного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба Краевой прокуратуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector