Полиция Бурятии задержала банду грабителей укравших 200 кг нефрита

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в ночь с 5 на 6 мая шестеро неизвестных проникли во двор дома в Иволгинском районе, и, угрожая пистолетом, напали на двоих жильцов. На головах злоумышленников были маски с прорезями для глаз. 

Предполагаемые преступники, применив силу, похитили из дома около 200 кг нефрита, ноутбук и деньги. Пострадавших мужчин, оставив в помещении, связали и скрылись с места происшествия на автомобиле. 

К раскрытию этого дерзкого преступления были привлечены самые опытные сотрудники уголовного розыска Бурятии. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые преступники — жители Бурятии и Забайкальского края в возрасте от 25 до 40 лет — задержаны полицейскими. 

Полицейские изъяли у них похищенный нефрит и ноутбук, а также газовый пистолет, маски и перчатки. В настоящее время предполагаемые преступники дали признательные показания, четверо из них помещены под стражу, двое находятся под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. Ведется следствие. Полицейские проверяют причастность данных граждан к другим имущественным преступлениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector