Пьяный мужчина с ножом устроил дебош в гимназии №3 Улан-Удэ

lg03.ru/

13 апреля, вечером в школу-гимназию № 3 в Улан-Удэ вошел вооруженный мужчина. Размахивая ножом, он попытался пройти в класс, где по его словам находилась его дочь. На пути у него встали только вахтер и классный руководитель

Все началось с безобидного звонка. Шестикласснице позвонил ее отец с угрозами и потребовал немедленно выйти в фойе. Девочка рассказала все своему учителю, и уже было хотела пойти на встречу к разъяренному отцу, но классный руководитель решила сначала сама разобраться в ситуации. 

Светлана Тихонова, классный руководитель: 

 — Он меня таскал за волосы и я получила по голове удар ногой. Я уже была в милиции, больнице, сняли все показания. Дети не пострадали, он не дошел, мы ему не дали возможности дойти до кабинета, где была его дочь. Мы сделали все возможное, чтобы ребенок не пострадал и не пострадали другие дети.

Случилось все это в фойе, прямо напротив памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Во вторую смену, здесь в третьей гимназии учатся, в основном, дети из средней школы №2. Они-то и испытали на себе весь ужас происходящего. 


Дмитрий Будаев, ученик школы № 2: 

 — Вчера из нашего класса девочка, у нее папа был пьяный и угрожал ей. Хотел видеть ее. Он ей позвонил, она заплакала 

Максим Яковлев, ученик школы № 2: 

 — Говорят, что он нападал на учителей третьей школы и еще на нашего директора хотел напасть с ножом. 

Это сегодня на страже жизни и здоровья детей есть охранник. А вчера на посту находилась только женщина-вахтер. Наряду с классным руководителем,она получила различные травмы и сейчас находится в больнице. Чудом удалось избежать массовой резни. 

Лидия Бичевина, директор школы № 2: 

 — К счастью, на тот момент были уроки, дети там находились, учебный процесс никак не пострадал. Была нажата кнопка тревожной сигнализации, все службы отработали. 

Девочку, за которой пришел горе-отец с криками «Я откручу ей голову!», все учителя и одноклассники характеризуют, как самую прилежную ученицу в классе и круглую отличницу. Сегодня она не пришла в школу. По словам учителей, ребенок в состоянии шока. 

Марина Степанова, сотрудник пресс-службы МВД по Бурятии: 

 — Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал мужчину с признаками алкогольного опьянения уже за пределами школы. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Источник АТВ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector