В Улан-Удэ задержаны грабители в масках (ФОТО)

03.mvd.ru

03.mvd.ru

03.mvd.ru

03.mvd.ru

Поздним вечером 24 марта в полицию поступило заявление от сотрудницы одного из кафе-магазинов Железнодорожного района Улан-Удэ. Женщина сообщила, что около 23:00 в магазин ворвались двое неизвестных и, угрожая пистолетом, похитили деньги в сумме 10 тысяч рублей, 15 блоков сигарет.

Лица злоумышленников были скрыты масками, на головах надеты капюшоны курток, на руках — перчатки. Предполагаемые преступники скрылись на ожидающей их автомашине. Как только они покинули магазин, продавец нажала «тревожную» кнопку и вызвала полицию. 

В ходе объявленной операции «Перехват» по горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемых преступников. Двое из них – не работающие, ранее неоднократно судимые жители Улан-Удэ 1982 и 1985 года рождения; третий, находившийся за рулем иномарки, — ранее не судимый 29-летний работник такси

Изъятый у злоумышленников пистолет оказался пневматическим. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. 

В данный момент устанавливается причастность предполагаемых преступников к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просим обратиться в полицию по телефону 43-02-02, призывает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector