В Бурятии осудили убийцу своей престарелой матери

В Бурятии осудили убийцу своей престарелой матери

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора жителю поселка Селендум 39-летнему Александру Титову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2014 года Титов в течение дня дома употреблял спиртные напитки. Вечером 85-летняя престарелая мать, с которой проживал мужчина, попросила его затопить печь. Он отказался. Женщина начала упрекать сына. В ответ злоумышленник жестоко избил ее, после чего спокойно улегся спать

Проснувшись утром и обнаружив, что мать скончалась, мужчина, стремясь избежать наказания, придумал историю о ее падении в подполье, после чего обратился к соседям и рассказал им о вымышленном несчастном случае. Однако его дальнейшая попытка ввести уже следствие в заблуждение не увенчались успехом. 

При детальном осмотре подполья с применением специальных технических средств следов крови найти не удалось. А после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что женщина никак не могла получить смертельные повреждения при таком падении. 

После этого Титов под тяжестью собранных и предъявленных ему доказательств признался в преступлении и дал подробные показания об обстоятельствах причинения смерти своей престарелой матери. Приговором суда Титову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector