В Бурятии осудили лесорубов за убийство

http://admhrn.sdep.ru/

В Хоринском районе Бурятии осудили 33-летнего Романа Зырянова, признанного виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего наступление смерти потерпевшего. Также осуждены трое его напарников, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Напомним, следствием и судом установлено, что вблизи села Могой на территории Курбинского лесничества рядом друг с другом работали две бригады лесозаготовителей. 30 сентября 2014 года один из работников направился к соседям и принялся с ними употреблять спиртные напитки

Во время застолья 43-летний гость поссорился с одним из собутыльников – Зыряновым, и был жестоко избит им. Потерпевшего в бессознательном состоянии лесозаготовители оставили у себя на стоянке. Мужчина в течение суток стонал и просил о помощи, но не получив ее, на следующее утро скончался

Зырянов уговорил трех напарников молчать и вместе с ними закопал покойного в лесу. После того, как потерпевший мужчина ушел на соседнюю стоянку и бесследно исчез, никто из работников его бригады не стал беспокоиться о нем и вести поиски. Лишь через несколько дней приехавший бригадир, не застав своего работника и не получив внятных объяснений, обратился в правоохранительные органы с заявлением. 

Лесозаготовители из соседней бригады, до этого покрывавшие злоумышленника, во время поисковых мероприятий все же сообщили сотрудникам полиции сведения о преступлении, после чего показали место захоронения пропавшего мужчины. 

Приговором суда Зырянову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; его трем напарникам, помогавшим спрятать тело покойного, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector