В Бурятии отец избил и изнасиловал месячную дочь

В Бурятии отец избил и изнасиловал месячную дочь

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба республиканского СКР.

По данным следствия, обвиняемый молодой человек проживал в селе Челутай Заиграевского района Республики Бурятия вместе со своей супругой и двумя малолетними детьми. 18 марта 2014 года с утра он остался в доме наедине с детьми – жена уехала в соседний поселок по делам

Через некоторое время заплакала месячная дочь молодого человека. Обвиняемый пытался ее успокоить, но не смог. Тогда он начал избивать грудного ребенка — с силой нанес ей не менее 5 ударов руками по голове и 1 удар по животу, в результате чего причинил беспомощной девочке тяжелую черепно-мозговую травму и множество других телесных повреждений. 

Не удовлетворившись содеянным, злоумышленник снял с себя одежду и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении избитой дочери. 

В вечернее время домой вернулась жена. Она заметила ссадины и кровоподтеки на теле ребенка, но не придала этому факту значение. Лишь следующим утром, когда ребенок перестал принимать пищу, женщина обратилась к местному фельдшеру. 

Девочка была доставлена в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спустя два месяца она скончалась

На начальных этапах расследования обвиняемый не признавал вину и делал различные заявления, к примеру, о том, что девочка получила травмы при падении. Однако, после проведения ряда сложных экспертиз следствием были получены материалы, опровергавшие доводы молодого человека. 

В итоге, под тяжестью собранных доказательств обвиняемый дал признательные показания об обстоятельствах насилия над ребенком. В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector