В Забайкалье студенты угнали «Скорую»

wikimedia.org

В Приаргунском районе Забайкалья сотрудники полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже автомобиля «Скорой помощи», сообщает пресс-служба краевого УМВД.

В ходе патрулирования улиц сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Приаргунский» обнаружили пропавший автомобиль сгоревшим в нескольких километрах от поселка Приаргунск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два 18-летних учащихся местного техникума, а также их 15-летний знакомый.

Молодые люди рассказали, что находились в поселке Молодежный в гостях, где распивали спиртные напитки. После застолья они решили отправиться домой в Приаргунск, но так как транспорта у них не было, они решили его похитить. Внимание товарищей привлек неохраняемый гараж администрации, где находился автомобиль «Скорой помощи». Угнав машину, злоумышленники отправились кататься, и недалеко от места назначения решили избавиться от транспортного средства, облили его бензином и подожгли. За совершение кражи молодые люди понесут уголовную ответственность. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector