В Северобайкальске жестоко убили 22-летнюю девушку

wikimedia.org

15 декабря 2014 года ночью в одном из домов в Северобайкальске, на севере Бурятии,было обнаружено тело 22-летней девушки с признаками насильственной смерти — многочисленными колото-резанными ранениям

По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) сообщает пресс-служба ведомства.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний ранее судимый сожитель потерпевшей девушки. На месте происшествия он пытался покончить жизнь самоубийством, однако его попытки были прерваны приехавшими в дом знакомыми людьми. На основании уже собранных доказательств молодому человеку предъявлено предварительное обвинение в убийстве. 

По данным следствия, молодые люди проживали вместе в Северобайкальске в течение полугода, однако затем после очередной ссоры расстались. 14 декабря они повстречались на улице, и молодой человек пригласил бывшую сожительницу к себе в гости. Вместе они начали употреблять спиртные напитки. 

Вечером, когда спиртное закончилось, девушка собралась идти домой, но молодой человек принялся удерживать ее. Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил с кухонного стола нож и нанес удар бывшей сожительнице в спину. Клинок ножа сломался. Тогда пьяный молодой человек продолжил наносить девушке удары уже другим ножом, и остановился лишь тогда, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни. 

После этого обвиняемый вложил в руку мертвой девушке нож, вероятно, в надежде таким образом инсценировать ее самоубийство, но затем сам решил свести счеты с жизнью. Первый электрический шнур, не выдержав веса его тела, порвался. Тогда он повторно изготовил и использовал петлю из другого провода. Однако в этот момент в дом зашли люди, которые спасли уже потерявшего в петле сознание молодого человека, вызвали врачей и позвонили в правоохранительные органы. 

 После оказания медицинской помощи в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector