Неопытный водитель сбил пешехода в Улан-Удэ

Неопытный водитель сбил пешехода в Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, за минувшие сутки на территории Республики Бурятия произошло 52 аварии с механическими повреждениями, 2 ДТП, в результате которых ранено двое участников дорожного движения. 

В ДТП, произошедшем в Советском районе Улан-Удэ. Так, 23 декабря в 16 часов 18-летний водитель автомобиля «Тойота Витц» (стаж управления ТС 8 месяцев), следуя по автодороге «Иркутск – Чита» в районе АЗС п. Солдатский, на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на пешехода 1982 года рождения. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирована в БСМП. 

 На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 775 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управлением транспортным средством 20 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, из них 11 человек в городе Улан-Удэ. 

Также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ДПС было выявлено 4 факта перевозки травянистой массы с запахом дикорастущей конопли общим весом 2,5 кг. Во всех случаях граждане и изъятая продукция доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения. 

Напомним,  с 22 декабря по 11 января в Бурятии проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector