В Бурятии задержали школьный автобус с пьяным водитителем

wikimedia.org

16 декабря в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии в ходе проведения профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» сотрудники ГИБДД остановили для проверки школьный автобус марки «ГАЗ-322132» (Газель). 

За управлением транспортного средства, принадлежащего Турунтаевской школе, находился водитель 1968 года рождения, который вез на занятия 14 детей школьного возраста. При проверке документов было выявлено, что данный водитель не прошел предрейсовый медицинский осмотр. 

Кроме того, у сотрудников ГИБДД возникли подозрения, что мужчина находится за рулем в состоянии опьянения. При проведении освидетельствования показания прибора составили 0,27 мг/л. Водитель немедленно был отстранён от управления, на него был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. Также в отношении юридического лица, допустившего к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения, составлен административный протокол по статье 12.32 КРФ об АП, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector