В Улан-Удэ разыскиваются подростки плеснувшие ацетон в глаза школьнику

vk.com

В социальных сетях активно распространяется просьба родственнико опознать обидчиков своего сына, с надеждой найти «негодяев». Инцидент произошел 09 ноября в 16.00.  Десяти летний Сережа, возвращаясь домой, сел на маршрут № 40 на остановке «Еврозона». Со слов Екатерины, родственницы мальчика, с ним в эту же маршрутку подсели двое подростков примерно 12 и 16 лет. 

Доехав до остановки «Абсолют» в поселке Горького Сережа вышел. Вслед за ним вышли и эти подростки. Проходя по улице Наушкинская они спросили у него сколько времени. Достав телефон, школьник почувствовал как ему дважды плеснули в глаза жидкостью (позднее стало известно,что это «ацетон»), выхватили телефон и убежали. 

В республиканской больнице племяннику Екатерины поставили диагноз: химический ожог левого глаза 2-ой степени, правого 1-ой степени. 

Как сообщило «Байкал-Daily» по данному факту СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Личности двоих подозреваемых в этом преступлении устанавливаются и разыскиваются. 

 — Сейчас пытаемся установить очевидцев этого преступления. Были проверены все расположенные рядом с местом происшествия торговые точки, изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения. Сейчас эти записи тоже просматриваются, — сообщил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector