В Братске предотвращено заказное убийство

agronews.ua/

2 ноября 2014 года в результате совместных действий следователей и полиции было предотвращено заказное убийство, приготовление к которому организовала одна из жительниц города Братска. 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст.33, ст.105 УК РФ (приготовление и соучастие в форме пособничества и подстрекательства к убийству по найму). 

По версии следствия, 31 октября 2014 года 40-летняя жительница города Братска познакомилась с мужчиной на одной из улиц города. В ходе беседы она предложила ему за деньги совершить убийство ее знакомой, к которой у нее сложилась личная неприязнь, вызванная ревностью к общей подруге. 

Мужчина предложил созвониться позже и более подробно всё обсудить. На следующий день в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий намерение женщины убить свою знакомую подтвердилось. При передаче новому знакомому денежных средств за выполненную им «работу» подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов. 

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector