В Бурятии бывший «опер» получил срок за побои инвалиду

shooting-ua

Хоринским районным судом рассмотрено дело по обвинению оперуполномоченного ОУР МО МВД РФ «Хоринский» за превышение должностных полномочий. 

Приговором районного суда гр. Доржиев признан виновным в том, что являясь должностным лицом органов внутренних дел в 2012 году при проведении оперативно-розыскных мероприятий нанес побои инвалиду 3 группы, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. 

Суд признал Доржиева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением насилия. 

Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector