В Улан-Удэ во время урока погиб школьник

http://arigus-tv.ru/

Трагедия произошла 18.09.2014 днем в школе №52, сообщает «Ариг Ус«.

Как утверждают свидетели, хронология событий такова: около двух часов воспитанники кадетского класса, а именно там учился погибший ребенок, пошли на занятия физкультурой.

По словам очевидцев, трагедия произошла на уроке физкультуры, дети прыгали с высоты, и один из них неудачно приземлился и ударился головой. 

— Пока мы никого не пускаем. По приезду сотрудников следственной бригады доступ в школу был закрыт. Туда могли пройти лишь родственники и работники учебного заведения. Все это время около школы дежурила машина скорой медицинской помощи. 

В итоге о ситуации рассказал ее директор. Он официально подтвердил факт случившегося. 

Наталья Санжиева, директор СОШ №52: Пришел на дополнительные занятия по строевой подготовке раньше времени, переоделся, забрался на шведскую стенку и упал. 

В настоящий момент ведется служебное расследование и следствие по данному факту. Расследованием занимаются сотрудники Следственного Управления Следственного Комитета России по Бурятии. 

Евгения Денисова, следователь Следственного отдела Октябрьского района: В настоящее время проведены смотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector