В центре Улан-Удэ автобус сбил пешехода

http://www.arigus-tv.ru/

ДТП произошло около полудня. Пешеход переходил улицу Ленина рядом с Национальным музеем в неположенном месте. Автобус двигался сверху к улице Советская. 

У пострадавшего, возможно, сломаны ребра. Сейчас ему оказывают помощь. Между тем, в защиту водителя выступил другой пешеход. По его мнению, ДТП не случайно. Виной всему неорганизованный пешеходный маршрут, а именно – ограждение от стройки. Оно не позволяет людям пройти в нужном направлении, сообщает «Ариг Ус«.

Сотрудник Национального музея Бурятии: Я здесь работаю, мне нужно проходить на соседнюю остановку. Пешеходный переход расположен неудобно. Не всегда, конечно, водители тормозят. С этим нужно как-то бороться. Решить проблему пытались еще в прошлом году. Застройщика оштрафовали аж на тысячу рублей, через суд заставили перенести забор. Но время прошло и ограждение вновь у дороги, и у людей остается только два варианта: либо переходить дорогу в неположенном месте, либо передвигаться дальше по бордюру. Что ни выбирай, риски попасть под машину остаются одинаковыми.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector