В центре Улан-Удэ горела новостройка (Фото)

http://www.baikal-daily.ru/

В центре Улан-Удэ горела новостройка (Фото)

В центре Улан-Удэ горела новостройка (Фото)

В Улан-Удэ произошёл пожар в новостройке по улице Профсоюзная, что находится рядом с площадью Советов. Дом считается элитным, дорогостоящие квартиры в нём уже давно раскуплены.   

Как сообщили  в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, сообщение о возгорании поступило на телефон спасения в 14.32 часов, по местному времени. Загорелся строительный мусор в новостройке по улице Профсоюзная.К тушению пожара было привлечено 5 человек и 2 единицы техники. 

 В 14.53 часов пожар был потушен. Из дома эвакуировали. Пострадавших нет. В результате пожара сгорел мусор на площади 7 квадратных метров, повреждены два окна. Чёрная полоса от дыма протянулась с первого по последний этаж.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. 

Данный дом от застройщика «Бест Плюс» уже сейчас считается элитным. Сказывается прежде всего месторасположение: многоэтажка находится в самом центре Улан-Удэ, недалеко от музея истории Бурятии, в паре минут ходьбы от площади Советов. 

Квартиры в новостройке давно раскуплены: ещё более года назад, когда только был залит фундамент, на продаже оставались лишь несколько четырёхкомнатных квартир. По некоторым данным, обладателями жилплощади стали известные в городе бизнесмены. 

В 92-хквартирном доме стоимость одного квадратного метра оценивалась от 49 и 60 тысяч рублей. Для сравнения, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Улан-Удэ составляет порядка 40 тысяч рублей, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector