В Бурятии на железной дороге найдено тело новорожденного

ru.wikipedia.org

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа новорожденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 

23.08.2014 в 11 часов 30 минут (местного времени) в дежурную часть Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение об обнаружении на железнодорожной станции Темлюй Республики Бурятия трупа новорожденного младенца. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, по прибытии которой, на станции Темлюй Республики Бурятия в междупутьи 3 и 1 путей, в восточной части перрона обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находился труп новорожденного ребенка женского пола. 

По данному факту Иркутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка. В рамках расследования уголовного дела проведены осмотры места происшествия, в ходе которых изъяты следы вещества бурого цвета, другие предметы, допрошены свидетели. 

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление лиц, состоящих на учете в ЦРБ Кабанского района в связи с беременностью, а также пассажиров пассажирских, почтово-багажных, пригородных электропоездов проследовавших через станцию Темлюй и их проверку на причастность к совершенному преступлению, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector