В Улан-Удэ разыскивают подозреваемого в покушении на изнасилование девушки

http://buryatia.sledcom.ru/

19 июля 2014 года около 23 часов неизвестный мужчина на территории Средней общеобразовательной школы № 7 по улице Чкалова в городе Улан-Удэ с ножом напал на 24-летнюю девушку и попытался ее изнасиловать. Однако во время завязавшейся борьбы потерпевшей удалось выбить из рук злоумышленника оружие, после чего он скрылся с места происшествия. 

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), и начато расследование. По данным следствия, 19 июля 2014 года в вечернее время потерпевшая девушка находилась в компании со знакомыми во дворе дома по улице Камова города Улан-Удэ. Через некоторое время, около 23 часов, она одна направилась в сторону расположенной рядом школы, где на нее внезапно напал незнакомый мужчина. 

Злоумышленник повалил девушку на землю, сел сверху, приставил нож к горлу, после чего попытался изнасиловать. Однако во время завязавшейся борьбы девушка вырвала из рук нападавшего нож и, защищаясь, нанесла им удар в грудь мужчине. Удар вышел небольшой силы, однако поведение жертвы напугало злоумышленника. Он вскочил на ноги и скрылся с места происшествия. В настоящее время ведется розыск подозреваемого мужчины, сообщает пресс-служба следственного комитета по Бурятии.

Приметы подозреваемого: европейской внешности, на вид около 35-40 лет, худощавого телосложения, рост около 185 см, был одет в рубашку светлого цвета, джинсы темного цвета. Со слов потерпевшей составлен портрет злоумышленника. Не исключено, что указанный на портрете мужчина может быть причастен к схожему преступлению, совершенному на территории Октябрьского района. 

Просим всех граждан, обладающих информацией о личности или местонахождении подозреваемого, позвонить в органы внутренних дел или следственный отдел по телефонам: 02 (020), 8(3012) 44-49-01, и оказать содействие следствию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector