В Бурятии ребенок обгорел после удара током

http://arigus.tv/

Несчастный случай с 13-летним подростком произошел в поселке Иволга. Мальчик получил ожог почти половины тела. Детская реанимация БСМП, сюда доставили мальчика с электроожогами 2-3 степени тяжести. Обгорело 40% тела. Его состояние врачи не комментируют. До сих пор выясняются и обстоятельства случившегося. 

Это произошло недалеко от конечной остановки 130-го маршрута. Местные подростки вдруг вспомнили, что год назад под крышу трансформатора залетел их теннисный мяч. И они решили его достать. Сначала, со слов друзей, залезть на подстанцию пробовали двое. Но вскоре один из них испугался. Отговорить второго не получилось. 

На мальчике загорелась одежда и волосы. Как раз в это время мимо проходил водитель маршрутного автобуса. Он и вызвал медиков. 

Майя Абзаева, заместитель главного врача по лечебной работе Иволгинской ЦРБ: В 20:10 поступил вызов на скорую, бригада выехала сразу же. На момент осмотра ребенка фельдшером ребенок находился в сознании. Обгорела вся передняя поверхность тела. Преимущественно обгорели грудь, бедра. Лицо особо не обгорело, но были опалены волосы, ресницы, брови. Ребенок в сопровождении врача-реаниматолога был доставлен в детское отделение БСМП. 

Пока медики борются за его жизнь, надзорные органы ищут виноватого – почему высокое напряжение стало доступно детям. Энергетики же отчитываются – все правила безопасности на данном объекте соблюдены, сообщает «Ариг Ус«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector