В Улан-Удэ мужчина убил сожительницу и ранил ее дочь

http://prosport-ru.tsn.ua/

7 августа 2014 года днем в Отделенческую клиническую больницу на станции Улан-Удэ были доставлены 52-летняя женщина и ее 22-летняя дочь с колото-резанными ранениями в области груди и живота. Через несколько часов пожилая женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, скончалась. По данному факту следственным отделом начато расследование. 

Спустя несколько дней по подозрению в совершении данного преступления был задержан 57-летний сожитель покойной женщины, которому на основании собранных доказательств уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). 

По данным следствия, покойная пожилая женщина в последние годы лишилась своего имущества и фактически осталась без жилья. Во время скитаний она познакомилась с 57-летним бездомным мужчиной. Около двух лет назад дочь, узнав о плачевном положении матери, пригласила ее жить к себе в дом в поселке «Южлаг». Женщина поселилась у дочери вместе со своим сожителем. Пожилые люди, обретя жилье, тем не менее, не оставили своих прежних пристрастий и продолжили злоупотреблять спиртными напитками. 

7 августа после очередного застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил со стола нож и им нанес удар в живот своей сожительнице. После этого он прошел в комнату к ее дочери и также нанес девушке, которая когда-то приютила его, удар ножом в грудь. Оставив истекающих кровью женщин, злоумышленник вышел на улицу и скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время потерпевших обнаружил сосед, который вызвал бригаду врачей. 

Через несколько дней, скрывавшийся от следствия злоумышленник, решив, что в доме, где они жили, никого нет, собрался проникнуть туда и забрать свои вещи. Однако в этот момент он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector