В Бурятии мужчина заживо сгорел в машине

newsukraine.com.ua

13 июля 2014 года около 18 часов возле села Большой Куналей Тарбагатайского района Республики Бурятия был обнаружен сгоревший автомобиль марки ГАЗ-2410 «Волга», внутри которого находились останки 53-летнего мужчины – жителя соседнего села. 

По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. По предварительным данным, покойный мужчина проживал в соседнем селе Тарбагатай вместе с семьей. В течение последних нескольких месяцев он находился в подавленном состоянии, вызванном отсутствием работы, наличием кредитов и задолженности по уплате наложенного на него штрафа. В связи этим мужчина нередко употреблял спиртные напитки. 


11 июля 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он на своем автомобиле «Волга» поехал в село Большой Куналей к родителям, хотя жена и дочь не хотели его отпускать и пытались остановить. У родителей мужчина попытался занять 100 рублей, но получил отказ. Затем он отъехал на окраину поселка и остановился на расположенном там пригорке. В этом месте по неизвестным пока причинам произошло возгорание его автомобиля. Очаг находился внутри салона, поэтому на данном этапе проверки не исключается версия о несчастном случае. 

Пожар мог возникнуть по вине самого водителя, который часто курил и мог по неосторожности спровоцировать возгорание. Однако следователями будут тщательно проверены и все другие версии, включая предположения об убийстве мужчины либо его самоубийстве. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначены судебно-медицинское и пожарно-техническое исследования, осуществляются опросы родственников, знакомых и друзей мужчины. 

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector