В Бурятии полицейские задержали угонщика

http://pda.day.az

16 июня в 10:55 в дежурную ОП пгт. Онохой поступило заявление гр. Ч о том, что 16 июня в период с 3.00 часов до 10.00 часов неизвестное лицо проникло на участок 685 ул. 9 СНТ «Светлана», откуда похитило автомобиль «Ниссан-Либерти». Ущерб составил 300 000 руб. 

По факту угона была составлена ориентировка, которая была разослана по территориальным подразделениям Республики Бурятия, а так же в близлежащие соседние регионы (Иркутская область, Забайкальский край). По данному факту в ОД ОМВД России по Заиграевскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что он накануне он употреблял спиртные напитки с ранее не знакомым гр. М, с которым познакомился около торгового павильона, после чего пригласил его к себе в дом. На утро следующего дня потерпевший не обнаружил ни знакомого, ни машины. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен, как лицо ранее судимое за совершение краж и грабежей, не работает, постоянного места жительства не имеет. По составленной ориентировке угнанная автомашина была оставлена сотрудниками ГИБДД г. Забайкальска Забайкальского края под управлением неустановленного мужчины, который свои данные давать отказался. 

В этот же день была организована командировка сотрудников ОМВД России по Заиграевскому району в г. Забайкальск с целью доставления задержанной автомашины и лица задержанного под ее управлением. По прибытию в г. Забайкальск было установлено, что задержанное лицо является гр. М, . не работает, ранее судим за совершение квартирной кражи, освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания. После чего он был эпатирован в О МВД России по Заиграевскому району для проведения следственных действий. 

При допросе в качестве подозреваемого угонщик дал признательные показания по факту угона, а так же признался в том, что по дороге следования в г. Забайкальск на угнанной автомашине он продал неизвестным лицам находящийся в автомобиле автокомпрессор, автомобильный пылесос, инструменты, домкрат, аптечку. Ущерб составил 5800 рублей. Тем самым подозреваемый совершил тайное хищение имущества, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector