В Бурятии студент совершал разбойные нападения на пенсионеров

http://news.meta.ua

Вступил в законную силу обвинительный приговор Бичурского районного суда по уголовному делу в отношении студента Бичурского филиала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Бурятский республиканский агротехнический техникум» С., который в течение полутора лет держал в страхе престарелых жителей с. Малый Куналей. 

С. осужден по 5 эпизодам ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Судом установлено, что в период с 26 июля 2012 г. по 07 ноября 2013 г. он совершил 5 разбойных нападений на одиноко проживающих престарелых жителей с. Малый Куналей. При этом 3 разбойных нападения совершены в отношении одно и того же пенсионера. 

В каждом случае С. использовал маску из женского чулка, трикотажные перчатки, лом или нож. В темное время суток незаконно проникал в дома и, применяя насилие, требовал передачи ценного имущества. Реально опасаясь за свою жизнь, пенсионеры отдавали свои последние сбережения и ценности преступнику. При совершении одного из нападений С. похитил медали «Ветеран труда», «За доблестный труд», юбилейные медали Победы. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector