В Бурятии девушка угнала автомобиль

m.focus.ua

Сотрудниками МВД России по Иволгинскому району расследовано уголовное дело в отношении жительницы с. Сотниково, совершившей угон автомобиля. В ходе предварительного следствия полицейскими было установлено, что 10 февраля около 04.00 часов девушка 1997 г.р. с двумя своими сверстницами находилась в с. Гурульба. 

Не имея при себе денежных средств, подруги раздумывали, на чем добраться до дома. Проезжающий водитель автомобиля «Тойота» поинтересовался, что делают в столь поздний час подростки на улице, и решил подвезти подростков до с. Сотниково. В пути следования подруги попросили его остановиться возле магазина и приобрести для них сигареты. Ничего не подозревающий водитель отправился в магазин. 

Внешне сами девушки выглядели опрятно, в разговорах с водителем каких-либо подозрительных слов и реплик не высказывали. Воспользовавшись его отсутствием, одна из подруг моментально пересела в водительское кресло и завела автомобиль. 

Отъехав в безопасное место, злоумышленница сняла государственные регистрационные знаки и решила покататься по Улан-Удэ. Угнанная автомашина была замечена наружным нарядом ДПС, которые предприняли попытку задержания, но несовершеннолетняя не подчинилась законным требованиям сотрудников ДПС. 

Вскоре полицейские остановили машину в районе перевала «Мандрик» на территории Прибайкальского района. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации — Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. 

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector