В Улан-Удэ задержан молодой человек грабивший ветеранов

kp.ua

На днях в полицию обратился 82-летний ветеран тыла Великой Отечественной войны, который сообщил, что днем 3 июня к нему в дверь постучался молодой человек с предложением купить тонометр. 

Поверив незнакомцу, хозяин впустил незнакомого человека в квартиру. После недолгого разговора злоумышленник ударил пожилого человека и стал искать ценности в квартире. Забрав 500 рублей и пластиковую карту, преступник с места происшествия скрылся. Пенсионер вызвал полицию, и вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, 19-летний житель Улан-Удэ, был задержан сотрудниками полиции. Пластиковая карта изъята. Деньги злоумышленник успел потратить на спиртное. Полицейские установили причастность подозреваемого, ранее судимого за аналогичные преступления, к совершению еще шести подобных краж у пожилых людей. 

Действовал 19-летний циник по одной и той же схеме: под видом продавца проникал в квартиры одиноких пенсионеров, затем, угрожая и даже применяя физическую силу, забирал деньги, ювелирные украшения. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Проводится расследование, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector