В Ангарске задержан серийный насильник педофил

bashlenta.com

Следственным отделом по городу Ангарску расследуется уголовное дело по факту совершения ряда насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). 

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям следователям СКР совместно с сотрудниками полиции подозреваемого в совершении преступлений удалось установить и задержать. Им оказался 26-летний местный житель ранее неоднократно судимый за изнасилование и разбой, освободившийся из мест лишения свободы в конце февраля этого года. 

По версии следствия, 28 апреля 2014 года на территории города Ангарска мужчина совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, в том числе и в отношении несовершеннолетних 15 и 17 лет, а также 21-летней девушки с применением насилия. Угрожая убийством подозреваемый совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, после чего скрывался с места преступления. Кроме того, одна из потерпевших подверглась разбойному нападению. Все потерпевшие опознали данное лицо. 

Ангарским городским судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих вину арестованного, сообщает пресс-служба следственного управления Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector