В Бурятии 8 марта женщина зарезала своего сожителя

www.taz-ok.ru

8 марта 2014 года в вечернее время в одном из домов на территории села Шибертуй было обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 25-летняя сожительница потерпевшего мужчины. В ходе допроса она дала подробные показания об обстоятельствах происшествия.

По данным следствия, 8 марта 2014 года в селе Шибертуй Бичурского района Республики Бурятия местный житель в течение праздничного дня распивал спиртные напитки вместе со своей сожительницей. К вечеру, сильно опьянев, они решили идти спать. Однако в этот момент мужчина без какого-либо повода принялся упрекать сожительницу в изменах. Пьяная женщина, в свою очередь, предложила «кровью» доказать свою верность. Она попросила дать ей нож для того, чтобы в подтверждение правдивости своих слов нанести себе порезы на запястьях. Мужчина согласился, после чего взял кухонный нож и передал его сожительнице.

Однако вместо обещанных «доказательств» подозреваемая неожиданно нанесла ножом удар сожителю в область груди и причинила телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Через некоторое время, опомнившись, женщина вызвала врачей и сообщила о происшествии в правоохранительные органы.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector