Житель Бурятии покончил с собой после расправы над сожительницей и ее 4-летней дочерью

fedpress.ru

21 января 2014 года в вечернее время в одном из домов села Верхний Бургалтай Джидинского района Республики Бурятия были обнаружены тела 26-летней женщины и ее 4-летней дочери с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями спины и груди.

По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего), и начато расследование.

Вскоре следователи совместно с сотрудниками полиции установили, что потерпевшая женщина в течение последних 3 лет проживала в указанном доме вместе с ранее судимым 25-летним сожителем. Мужчины на месте происшествия не оказалось, поэтому незамедлительно были организованы мероприятия по его розыску. Через некоторое время в одном из заброшенных домов на окраине села было обнаружено его тело с признаками самоубийства.

По данным следствия, между сожителями происходили частые ссоры, причины которых сейчас выясняются. Вероятнее всего, в ходе одного из таких конфликтов мужчина взял в руки нож и с его помощь расправился с сожительницей и ее малолетней дочерью. 

После этого, судя по следам, злоумышленник собирался покончить жизнь самоубийством на месте происшествия: на веранде на одной из потолочных балок следователи обнаружили веревку с характерной петлей. Однако затем мужчина направился в заброшенный дом, где раньше проживали его родителем, и там совершил суицид.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector