Не оправдавший надежды избиратепей политик повесился в Бурятии

infosmi.net

Как сообщает пресс-служб Су СК России по Бурятии, 16 января 2014 года днем на территории Заиграевского района Республики Бурятия в ограде своего дома было обнаружено тело 48-летнего главы одного из местных сельских поселений с признаками самоубийства.

По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, с июня по сентябрь прошлого года мужчина участвовал в выборах главы своего села и победил с большим перевесом голосов. Воодушевленно взявшись за новое дело, чиновник старался всеми силами помочь поселению и его жителям.

Однако вскоре он разочаровался в своих возможностях. Постоянная рутина, многочисленные документы, ежедневные жалобы и дефицитный местный бюджет не позволяли ему реализовать намеченные планы. Постепенно мужчина начал переживать о том, что не смог оправдать надежды избирателей. Вскоре у него началась депрессия. Вероятнее всего, на ее фоне глава поселения решил совершить суицид. Хотя незадолго до смерти мужчина написал заявление о сложении с себя полномочий.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector