В Бурятии из горящего дома эвакуировано 11 человек

В Бурятии из горящего дома эвакуировано 11 человек

7 января в четвертом часу ночи в г.Закаменск горела квартира в 16-квартирном кирпичном жилом доме. На момент прибытия пожарных из окна квартиры шёл дым. Из подъезда эвакуировано 11 человек, из них 2 детей. В результате пожара в зале сгорели постельные принадлежности и обгорел диван на общей площади 1 кв.м. Причина пожара — неосторожность при курении. Виновное лицо и ущерб — устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что крайне опасно курить в постели или сидя в кресле, тем более после употребления алкоголя – в таком положении очень легко заснуть. 

Чтобы избежать неприятности с огнем при курении необходимо быть, в первую очередь, просто аккуратным и соблюдать правила пожарной безопасности. Зачастую некоторые люди, прикуривая, бросают спички, также как и окурки, куда попало. Не следует бросать даже потушенные сигареты в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Опасно использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет в качестве пепельницы.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в противопожарную службу по телефону «01» или с мобильного – «010», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия и Республиканское агентство ГО и ЧС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector