В Бурятии возбуждено дело на сбившего школьницу полицейского

www.spbdnevnik.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего сотрудника вневедомственной охраны по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 28 октября 2013 года около 19 часов в городе Улан-Удэ сотрудник полиции во внеслужебное время на своем автомобиле марки «Toyota Corona Premio» ехал домой в сторону микрорайона «Аэропорт». Двигаясь по автомобильной дороге «Байкал», водитель возле остановочного пункта для общественного транспорта, расположенного на территории микрорайона «Бурвод», совершил наезд на переходившую проезжую часть 15-летнюю девочку. Потерпевшая возвращалась со школы. На остановке она вышла из автобуса и поспешила на другую сторону дороги вне зоны пешеходного перехода. Она почти дошла до середины проезжей части, и в этот момент была сбита ехавшим автомобилем. В состоянии комы школьница была доставлена в больницу.

Решение о возбуждении уголовного дела было принято после проведения необходимых первоначальных проверочных мероприятий и медицинских исследований потерпевшей после ее выписки из больницы.

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины дорожно-транспортного происшествия. Для установления скорости водителя, технического состояния его автомобиля и других обстоятельств наезда решается вопрос о назначении автотехнической судебной экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector