Улан-удэнец открыл огонь с балкона по полицейским и прохожим

baikal-daily.ru

23 ноября 2013 года в доме по улице Пржевальского города Улан-Удэ были обнаружены тела 57-летнего пенсионера и его 25-летнего соседа – оба с огнестрельными ранениями, при этом у пожилого мужчины ранения — характерные для самоубийства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, некоторое время назад молодая семья купила квартиру на первом этаже в доме по улице Пржевальского города Улан-Удэ. До переезда супруги решили сделать ремонт. Однако шум и звуки инструментов сразу же не понравились проживавшему выше соседу – пенсионеру. В связи с этим он неоднократно угрожал молодым людям расправой. 

23 ноября 2013 года в вечернее время молодой человек вместе с женой, ребенком и тещей на машине подъехали к своему дому. В этот момент сверху со сторону окон квартиры пенсионера раздался выстрел. Пуля попала в лобовое стекло. Предположительно в этот момент была ранена теща. Молодой человек сразу же кинулся наверх, к квартире стрелявшего соседа. Однако когда он приблизился к двери, выскочивший на встречу злоумышленник выстрелил из ружья ему в грудь и смертельно ранил. Потерпевший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Затем пенсионер заперся в своей квартире и с балкона и из окон открыл огонь из ружья по прохожим. К счастью никто не пострадал. 

Затем через запертую дверь он расстрелял сотрудников полиции. В этот раз также к счастью все остались живы и здоровы. Со злоумышленником начали вести переговоры, однако он не пожелал сдаться и покончил жизнь самоубийством. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления. На месте происшествия работают следователи, криминалисты и сотрудники полиции, тщательно фиксируются все следы, изымаются предметы, имеющие значение для следстви, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector