В Улан-Удэ вынесен приговор «орешковскому» маньяку за изнасилование невестки

www.ulan-ude-vostochnyi.ru

arigus-tv.ru

Вынесен приговор 26-летнему жителю города Гусиноозерска, признанному виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством.

Установлено, что преступление было совершено в начале мая 2013 года — через несколько дней после освобождения из колонии. Молодой человек, вернувшись в родной город из мест лишения свободы, сначала с семьей, а в дальнейшем — с друзьями и знакомыми отмечал свое освобождение и употреблял по этому поводу спиртные напитки.

4 мая ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой к брату. Самого хозяина на месте не оказалось – он был на работе, а в квартире находилась его молодая беременная жена и маленькая дочь. Девушка впустила пьяного родственника переночевать. Однако, оказавшись внутри, бывший заключенный напал на нее и потребовал вступить с ним в половую связь. Чтобы подавить сопротивление потерпевшей злоумышленник угрожал ей и дочери убийством, а также принялся с силой сдавливать руками ее живот, после чего изнасиловал. Через некоторое время потерпевшая выбралась из квартиры и позвонила родственникам. Однако до их приезда злоумышленнику удалось убежать с места происшествия. 

 В последующем, скрываясь от следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в парке культуры и отдыха имени Орешкова в городе Улан-Удэ напал на студентку, ограбил ее, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а затем задушил.  

Через несколько месяцев злоумышленник был задержан в соседнем регионе, после чего этапирован в Бурятию.

Недавно первое из уголовных дел — об изнасиловании беременной родственницы, вместе с собранными в ходе расследования доказательствами, подтверждающими вину молодого человека, было направлено в суд.

Сегодня был оглашен приговор: злоумышленнику назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Производство следственных действий по уголовному делу о нападении в парке на студентку пока продолжается. В скором времени расследование будет закончено и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В том случае, если суд признает молодого человека также виновным в убийстве девушки, к уже состоявшемуся приговору может быть присоединено новое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает СУ СКР по РБ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector