В Улан-Удэ рухнувшая крыша убила мужчину

bigpicture.ru

25 октября 2013 года в вечернее время обрушились потолочные перекрытия и часть крыши одного из частных домов, расположенных в микрорайоне «Стеклозавод» города Улан-Удэ. Под завалом было обнаружено тело 76-летнего хозяина постройки.

Во время несчастного случая в доме также находились дочь и внук покойного мужчины, которые, по счастливой случайности, не пострадали. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, обрушившийся дом был построен больше 40 лет назад и представлял собой каркасное здание, стены и потолочные пространства которого были засыпаны шлаком. В последнее время дом сильно обветшал и требовал ремонта. В нем проживала семья из трех человек: мужчина, его дочь и внук.

25 октября в вечернее время в одной из комнат дома внезапно обрушился потолок и крыша. В этот момент в помещении находился хозяин дома. Упавшие конструкции придавили потерпевшего. В результате этого он скончался на месте происшествия. Остальные члены семьи находились в другой комнате и по счастливой случайности не пострадали.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. В том числе в ходе проверки будут даны правовые оценки действиям (бездействию) должностных лиц, на которых возложена обязанность своевременно выявлять аварийное жилье и переселять проживающих в нем граждан в специально создаваемый для этих целей жилищный фонд. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector